Golden Interstar XPEED LX 2



  С каждым днем производители оборудования все больше и чаще отдают возможность написания софта всем желающим, обеспечивая потребителя в первую очередь качественным железом и разнообразным дизайном. Не исключением тому и «средний брат», в новом модельном ряде от Golden Interstar - ресивер Golden Interstar XPEED LX 2. Младшая модель Golden Interstar XPEED LX 1 не имеет возможности установки сменного тюнера, оснащен четырех сегментным LED дисплеем и имеет встроенный блок питания.
Старшая модель Golden Interstar Xpeed LX 3 появится, скорее всего, в начале 2014 года и вполне возможно составит конкуренцию существующему флагману от компании Marusys - Vu+ Duo2.

  Нет особого смысла говорить о преимуществах работы ресивера под управлением графической оболочки операционной системы Linux под названием Enigma2. Суть в том, что вне зависимости от стоимости ресивера, вы сами выбираете внешний вид меню и набор всевозможных плагинов, сетевых сервисов. У вас может быть несколько ресиверов, абсолютно разных ценовых категорий и иметь одинаковый вид пользовательского меню, исключение составит качество картинки и скорость работы. Одни ресиверы мы покупаем для «души», другие чтобы смотреть. Один список каналов на все ресиверы от разных производителей – это правильных подход.
 

  Упаковочная коробка выполнена в черных тонах с изображением ресивера на лицевой стороне. К сожалению, дисплей в работе выглядит не совсем так, как показано на картинке. Причем в сети гуляют фотографии, где дисплей имеет достаточно расширенный функционал, что по сути, бесполезно, попросту потому, что уже буквально с 3х метров вы не отличите какие из иконок на нем отображаются. Сделать ресивер дешевле за счет более простого дисплея – мы только за, тем более что из семидюймового планшета за 65$ , можно сделать отличный цветной дисплей, при помощи плагина lcd4linux. Немного времени в настройке или использование уже готового файла конфигурации, и вы получаете огромную кучу полезной информации – об этом можно уже найти информацию у нас на форуме. На самом деле, дисплей 8ми сегментный. Если информация о названии канала или меню полностью не влазит, она прокручивается на дисплее по кругу.
                                    
  На боковых сторонах коробки, перечень технических характеристик на английском и немецком языках. Задняя часть коробки, к сожалению, не отображает расположение разъемов коммуникации и носит больше рекламных характер.
  На всех четырех сторонах изображен логотип Golden Interstar Germany. На лицевой стороне перечислены варианты комплектации (DVB-S2+DVB-S2 или DVB-S+DVB-T2/DVB-C) и поддерживаемые форматы принимаемых сигналов.

  К сожалению, судить о комплектации мы не можем, в нашем варианте не было инструкции, каких либо кабелей и батареек, но скорее всего все это будет, когда ресивер поступит в продажу на территорию Украины и РФ.

  Пульт ДУ хороший и функциональный, удобно лежит в руке и к нему быстро привыкаешь, но есть несколько замечаний, которые хотелось бы отметить: на задней стороне отсутствуют ножки, что в скором времени приведет к потертостям. Насечки для слепого поиска кнопок есть только на клавише – «5», не хватает на кнопке громкости и переключении каналов. Передняя часть, где расположен ИК-передатчик, имеет глянцевую прозрачную поверхность большой площади, которая со временем поцарапается и потеряет свой вид, возможно эти царапины несколько повлияют на дальность работы пульта.

  Дизайн ресивера, скажем так, ничего лишнего. Откидная панелька на лицевой стороне скрывает USB разъем, кнопку питания и кнопки громкости.

Технические характеристики Golden Interstar XPEED LX 2:
- Full HD Twin / Combo Receiver
- Linux operating system (E2)
- BCM7358 Single Core (700 mips)
- Based on Open PLI 3.0
- Flash 512 MB
- RAM 512 MB
- VFD Display
- 2 x DVB-S2 Tuner or Combo DVB-S2+T2-C HD
- 2 x Conax7 Kartenleser
- 1 x Common Interface
- RJ 45 10/100 Mbps Ethernet Interface
- HDMI 1.3
- SCART
- 2x USB (front and back)
- PVR ready via USB
- RS 232
- SPDIF
- Bluetooth ready via USB
- Blind Scan
- HBBTV
- IPTV ready (as Client)
- IP streaming
- Different Images
- Webbrowser
- Webif Streaming and Screenshot
- Plugins
DVB-compatibility DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
DVB tuners 1 x DVB-C, 1 x DVB-S2, 1 x DVB-T2, 2 x DVB-S2
DVB decoding MPEG2, MPEG4 AVC / H.264
Resolution 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Aspect ratio 16:9, 16:9 (4:3 pillarbox), 4:3, Letterbox, Pan&Scan
Encryption CI-slot, Programmable smart card reader, Conax, Viaccess, Cryptoworks, Irdeto, NDS Videoguard, Nagravision, Betacrypt, CCcam, Oscam, Seca

Комментариев нет:

Отправить комментарий