Galaxy Innovations VU+ Duo 2


Южнокорейская компания Marusys не перестает радовать профессионалов и любителей спутникового телевидения выпуском новых, топовых моделей спутниковых приемников класса Hi-End.

VU+ Duo 2 – фаворит 2013 года, мощный и стильный HD ресивер!

«Сердцем» ресивера, является высокопроизводительный, двухъядерный процессор BroadCom 7424 MIPS архитектуры с тактовой частотой 1.3 ГГц .

По сравнению с моделью Solo2, которая была представлена ранее, у VU+ Duo 2 вдвое больше оперативной памяти - теперь это значение составляет 2 Гб DRAM, а также в 8 раз больше Flash-памяти (внутренняя флеш память ресивера) - теперь это значение 1 Гб Nand Flash.

VU+ Duo 2 выпускается в полноразмерном корпусе в соответствии с типоразмерами Hi-End техники. На передней панели ресивера разместились два дисплея: в центре монохромный, VFD-дисплей, а слева 3,2 дюймовый, цветной LCD-экран.

Цветной дисплей передней панели может отображать текущее время, календарь, информацию о канале, погоде, доступна возможность информировать вас о получении электронной почты с нескольких почтовых ящиков и много другое.

С правой стороны лицевой панели за откидной крышкой разместились:
кнопка питания
USB 2.0 разъем (применяется в основном для обновления программного обеспечения)
2 картоприемника (для просмотра платного ТВ с использованием карт доступа таких провайдеров, как НТВ+, Триколор ТВ, Лыбидь ТВ, Xtra ТВ, Радуга ТВ, Континент ТВ и многих других)
2 разъема СI (для установки дополнительных модулей доступа)

VU+ Duo 2 имеет на своем борту 2 сменных DVB-S2 тюнера. Благодаря тому, что тюнера сменные, появилась возможность расширить функционал и в соответствии со своими потребностями установить DVB-C/T, DVB- T2 тюнер.

Производители предусмотрели установку внутрь ресивера SATA жесткого диска, как форм-фактором 2,5", так и накопителей 3,5" объемом до 3 Tb. Все необходимое для подключения и монтажа HDD входит в комплектацию ресивера.


Задняя панель ничем нас не удивит. Там полный, уже традиционный для ресиверов такого класса набор:
2 слота под тюнера;
1 гнездо Scart;
1 YPbPr (компонентный);
1 композитный видеовыход;
1 HDMI 1.4 разъем;
1 E-SATA разъем;
1 LAN Gigabit Ethernet разъем;
2 USB 2.0 порта;
1 S/PDIF разъем (оптический);
1 разъем RS232;
тумблер ВКЛ / ВЫКЛ;
разъем питания;
охлаждающий вентилятор (с программным управлением).

Ресивер комплектуется универсальным пультом управления. Вы будете иметь возможность доступа ко всем функциям не только Vu+ Duo2, но и вашего ТВ приемника.

Отличительной особенностью Vu+ Duo2, также является и встроенный Wi-Fi адаптер. Это еще более упростит задачу подключения ресивера к беспроводной сети и не потребует от пользователя использовать внешние USB адаптеры.

Никто не удивится, что аппарат работает под управлением открытой ОС Linux с оболочкой Enigma2 со всеми вытекающими отсюда вкусностями, плагинами, примочками и обширными возможностями.

Хочется отметить новую функцию Vu+ Duo2 - транскодирование. Благодаря плагину Transcoding каналы высокого качества преобразуются в контент со снижением битрейта и отдачей его в сеть для просмотра своих любимых телепрограмм с использованием даже медленного интернета на таких устройствах, как iPhone, смартфон, планшет, iPad на удаленном расстоянии от ресивера.

Созданием имиджей в данный момент занимается несколько команд. Самые известные из них: OpenPLI, BlackHole, Open AAF, Open VIX.

Конечно же Vu+ Duo2 поддерживает все популярные мультимедиа файлы. Не вызывает никаких трудностей просмотр MKV больших объемов, а также фильмы с DTS-звуком.

В заключении же невозможно не отметить высочайшее качество изображения. К нему очень тяжело будет придраться даже очень скрупулезным профессионалам.

Приобретая Vu+ Duo2 вы можете быть уверены, что теперь у вас имиджевая, высокопроизводительная с большим функционалом модель спутникового HD ресивера, которая еще многие годы будет достойно смотреться на фоне быстроразвивающихся технологий.

Спецификация:
Процессор BroadCom 7424
Тип процессора, частота 1.3 GHz (3K + DMIPS)
2 дисплея: цветной TFT LCD 3.2" и графический VFD Display 256×64 Pixels
Контроллер памяти Dual 32-bit DDR3
Flash память 1 GB
Оперативная память 2 GB
ATA/eSATA 1x / 1x
Внутренний HDD 2,5 – 3,5″
Linux Kernel 3.x
Количество съемных тюнеров - 2x
HD PiP (картинка в картинке)
Воспроизведение контента HD (720p) Xvid/AVI
Loop тюнер Yes
Программно управляемый вентилятор
Универсальный пульт ДУ (Sat/TV)
Common Interface 2
Smartcard Reader 2
USB 2.0 2+1
Обновление ПО, программ по USB
HDMI 1 (версия 1.4)
Сетевой адаптер: Gigabit Ethernet + Wi-Fi (150 Mbps)
HDMI CEC Control
Dolby Digitla Plus
3D Mode (Side by Side / Top & Bottom)
Поддержка 3D тем
Слепой поиск Yes
WebBrowser

Комплектация:
Спутниковый ресивер Vu+ Duo2
Пульт дистанционного управления
2x AAA Батареи
HDMI 1.4 кабель
Кабель SATA
RF кабель петля
Монтажный комплект для установки HDD
Кабель питания 220В
Инструкция пользователя

Габариты: 380x60x290 мм
Вес: 3.0 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий